Walk To Jr Higashi-Nakano Sta. Eoy7

  • 23 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

El apartamento Walk To Jr Higashi-Nakano Sta. Eoy7 Tokio se encuentra a una distancia de 1 km del Museo del Samurái y a 10 minutos a pie de la estación de metro Nakano-sakaue.

Esta propiedad ofrece a sus huéspedes un balcón, así como comodidades tan modernas como aire acondicionado.

El apartamento está situado a 15 minutos a pie de la estación de tren Okubo y bastante cerca del Repertory Theatre KAZE. Las atracciones cercanas a este apartamento incluyen el Museo Nezu, a 6 km. El apartamento Walk To Jr Higashi-Nakano Sta. Eoy7 está situado a unos 10 minutos en coche de la Calle Takeshita.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Walk To Jr Higashi-Nakano Sta. Eoy7 Tokio
Shinjuku House-Sj0111
Precio sólo para móviles

Shinjuku House-Sj0111

8.9
Excelente 28 reseñas
384 m de la propiedad
USD 310 USD 279
por noche
Shinjuku#Ookubo#Automatic Lock Door#High Speed Wifi#Bidet Toilet#6Minutes To Okubo#Ookubo101
Precio sólo para móviles

Shinjuku#Ookubo#Automatic Lock Door#High Speed Wifi#Bidet Toilet#6Minutes To Okubo#Ookubo101

7.6
Bien 21 reseñas
422 m de la propiedad
USD 158 USD 142
por noche
和風住宅 東中野駅 大久保駅徒歩圈内 新宿駅まで電車5分渋谷銀座東京近い 荷物預かります
Precio sólo para móviles

和風住宅 東中野駅 大久保駅徒歩圈内 新宿駅まで電車5分渋谷銀座東京近い 荷物預かります

9.2
Excepcional 24 reseñas
595 m de la propiedad
USD 293 USD 264
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Tokio-Haneda
    25 km

    Estaciones de tren

    Estación Shin Okubo
    1,2 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis
    • Wi-Fi gratis en las habitaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licenciaM130010964
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Walk To Jr Higashi-Nakano Sta. Eoy7?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Walk To Jr Higashi-Nakano Sta. Eoy7 están la Calle Takeshita, el Museo del Samurái, el Museo Nezu, entre otros.
    • ❓
      ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Walk To Jr Higashi-Nakano Sta. Eoy7?
      El precio del alquiler del apartamento Walk To Jr Higashi-Nakano Sta. Eoy7 es de 71 $.
    • ❓
      ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca de este alojamiento?
      Entre los restaurantes cerca de este alojamiento están los restaurantes Kanji y Higashinakano Shimomiya, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ❓
      ¿Este apartamento dispone de Wi-Fi gratuito?
      Este apartamento ofrece conexión a Internet gratis.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Tokio-Haneda
    25 km

    Estaciones de tren

    Estación Shin Okubo
    1,2 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Walk To Jr Higashi-Nakano Sta. Eoy7 Tokio

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar